被超市进了一位

2.38/公斤的单价,没到一公斤却卖两块四

多日未更新,连以前拍的照片都没有发上来,让各位读者久等了。(其实目前还没什么读者)

上图是我拍的宜购的萝卜,2.38/公斤的单价,没到一公斤却卖两块四

就算是按2.38*0.986=2.34668也不能四舍五入啊

发表评论

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com 徽标

您正在使用您的 WordPress.com 账号评论。 注销 /  更改 )

Google photo

您正在使用您的 Google 账号评论。 注销 /  更改 )

Twitter picture

您正在使用您的 Twitter 账号评论。 注销 /  更改 )

Facebook photo

您正在使用您的 Facebook 账号评论。 注销 /  更改 )

Connecting to %s

这个站点使用 Akismet 来减少垃圾评论。了解你的评论数据如何被处理